Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Other - Vabad teemad - Разное
Post Reply
User avatar
Sergei Toomsalu
Posts: 9
Joined: Mon Sep 19, 2011 10:10 am
Location: Пярну

Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Sergei Toomsalu » Mon Sep 19, 2011 2:54 pm

Даже не знаю с чего начать... излагать.

Короче, я - пярнуский. У нас есть один тир, но он под кайтселийтом. Туда пускают ипиэссишников из KJSK. Как выяснилось - очень закрытый клуб. Второй тир, правда, тоже есть, но под полицией.

Сегодня пришёл ответ из KJSK, что формально требуется две рекомендации членов клуба. Одна, от хорошего человека Эдуарда Репанена, - у меня была. Второй, естесственно - нет, ибо я там никого больше не знаю. Ну, вобщем, они там в KJSK решили, "вашего нам не надо".

Теперь сижу и не знаю, что делать. В Таллин на тренировки ездить в Альфу или ТПСЦ - нет резона, потеря денег, времени и здоровья.

Так что, остаётся, достав из сейфа, только щёлкать вхолостую. :mrgreen:

Прощай мечта. Горько... :(
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но только - без меча. (С)

Jevgeni Teever
Posts: 494
Joined: Tue Nov 18, 2008 6:26 pm

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Jevgeni Teever » Mon Sep 19, 2011 3:46 pm

Рано прощаетесь с мечтой :)
" Щёлканье вхолостую " очень важная и необходимая часть в домашних тренировках :) , также не стоит при этом забывать о таких полезных вещах, как например, тренировка смены магазинов, вынос оружия на мишень, перенос с мишени на мишень, правильное взятие оружия со стола и т.д.
Настрел, конечно, дело хорошее, но тупо жечь патроны для того, чтобы научиться хорошо стрелять - не получится. Было бы так просто... :)
Все стрелки, кто занимают первые строчки в турнирной таблице, серъёзно подходят к таким домашним тренировкам и проливают на этом не мало пота.
Смотрите видео стрелков мирового уровня, их тренировки, видео с матчей ( у литовских стрелков на видео много чему можно поучиться ).
В Таллинне в так называемый "стрелковый несезон" проводится достаточно много соревнований 1-го уровня, где сможете и пострелять, это и будет пока Вашей практикой. Раз-два в месяц таких соревнований вполне для начала достаточно, а потом, если стрельба не надоест, сами уже найдёте варианты.
Так что, если есть желание заниматься - тренируйтесь, рано выбрасывать белый флаг :)
STI ESTONIA Shooting Club
www.stiestonia.eu

User avatar
Ashot Hatsatrjan
Posts: 892
Joined: Sun Nov 09, 2008 3:48 pm
Location: Tallinn

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Ashot Hatsatrjan » Mon Sep 19, 2011 3:54 pm

Один умный вещ скажу. Я на тренировках небыл уже года два. ) И ничего. Удовольствия меньше не стало.

Ну а если хочется стать "чемпионом", то можно пойти по пути Гладкова. Он просто строил стейджи в каком-то спортзале, бегал и холостил по несколько часов в день. )

В летний сезон достаточно стрельбы на соревнованиях, для поддержания формы, а зимой 1 раз в неделю-две в тире тоже достаточно. Да и зимой раз в месяц в тирах маленькие пострелухи тоже происходят.
Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему...

DVC,
372 56665546

Eduard Reponen
Posts: 152
Joined: Mon Nov 10, 2008 6:03 pm

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Eduard Reponen » Mon Sep 19, 2011 5:45 pm

Сергей! У нашего клуба такие внутренние правила. Правила есть правила. Я Тебе как-то писАл, почему так. Как видишь, одна рекомендация не прокатила.
Попытка не пытка.
P.S. Меня ведь тоже никто не тренирует. Я всему, что умею, научился сам. И глядя, как делают более опытные стрелки. Ну и ЮТюбик.

User avatar
Sergei Toomsalu
Posts: 9
Joined: Mon Sep 19, 2011 10:10 am
Location: Пярну

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Sergei Toomsalu » Mon Sep 19, 2011 7:25 pm

Всем спасибо!

Вобщем, как говорится, что нас не убивает (ну в смысле, когда уж совсем гроссен капут :mrgreen: ) делает нас только сильнее.

:D

Всёёё, побежал по квартире в холостую др... холостить. На Глоке, правда, это не совсем удобно. :mrgreen:

Я теперь одного боюсь, как бы жена, увидев здорового дядьку, бегающего с пистолетиком из комнаты в комнату и кричащего пип-паф, банг-банг (возможны варианты, смотря из какого калибра холостить :lol: ) не вызвала бы втихаря санитаров, решив (ну, справедливо, с её точки зрения ;) ), что я умом тронулся на почве оружия.

:lol: :lol: :lol:

Что тренировать?
- хват
- первый выстрел с досылом патрона
- вынос оружия
- смену магазина
- аккуратность (просто точность), упражнение "пятачок" для мышечной памяти - ну это в тире
- стрельба двойками - это уже потом, сначала таки точность, - тоже в тире.

Кто ещё что посоветует?
:?:
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но только - без меча. (С)

Jevgeni Travin
Posts: 138
Joined: Sat Apr 03, 2010 12:51 pm

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Jevgeni Travin » Mon Sep 19, 2011 10:21 pm

Сьездите на соревнования задайтесь целью познакомится с ребятами на соревнованиях...Эдуард вас представит ..Потенциально найдете еще одного рекомендателя..
И не традиционный подход...Можно написать руководству региона о своей беде...может.... маловероятно... но вдруг поможет...

User avatar
Vjatseslav Ivanov
Posts: 969
Joined: Fri Nov 07, 2008 10:58 am
Location: Tallinn

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Vjatseslav Ivanov » Mon Sep 19, 2011 10:29 pm

Досыл патрона без имитационных я бы не советовал :)
И посоветовал бы вырезать из картона мишени разных размеров: от высоты в 20 см до высоты в 5 см. Прилеплять их по квартире и тогда еще получится тренировать переносы и выцеливание на различные дистанции.
Хват, вынос, смена, перенос, выцеливание, обработка спуска. Этого более, чем достаточно. На природе можно тренировать движение: развороты, вход в позицию, передвижение. Для всего этого стрелять совсем не нужно - это все делается насухую. Ашот упомянул Гладкова :), так по его уверению - стрельба это 80% фитнесс (куда входит и сухая тренировка с оружием) и только 20% сама стрельба.
Людей можно не убивать, сами рано или поздно подохнут.

User avatar
Sergei Toomsalu
Posts: 9
Joined: Mon Sep 19, 2011 10:10 am
Location: Пярну

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Sergei Toomsalu » Tue Sep 20, 2011 8:34 am

Дмитрий Удрас вчера поздно вечером звонил, начал оформлять меня в TPSC.

:D
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но только - без меча. (С)

User avatar
Ashot Hatsatrjan
Posts: 892
Joined: Sun Nov 09, 2008 3:48 pm
Location: Tallinn

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Ashot Hatsatrjan » Tue Sep 20, 2011 4:56 pm

Sergei Toomsalu wrote:начал оформлять меня в TPSC.
Каждый сам свой путь выбирает. )))
Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему...

DVC,
372 56665546

User avatar
Sergei Toomsalu
Posts: 9
Joined: Mon Sep 19, 2011 10:10 am
Location: Пярну

Re: Прощай, не начавшись, IPSC или вашего нам не надо?

Post by Sergei Toomsalu » Tue Sep 20, 2011 5:33 pm

Да, я там курс IPSC проходил, думаю, так корректно с моей стороны.
;)
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но только - без меча. (С)

Post Reply