отбор оружия у граждан РФ/третьих стран - что делать?

Общая информация о клубе ALPHA
Post Reply
Oleg Agapov
Posts: 1
Joined: Sun Jul 03, 2022 6:03 pm

отбор оружия у граждан РФ/третьих стран - что делать?

Post by Oleg Agapov » Sun Oct 16, 2022 12:02 pm

Здравствуйте друзья,

В ближайшее время выйдет закон/поправки суть которых чтоб у граждан РФ не осталось оружия.

Думаю не только меня интересует вопрос, а что делать в такой ситуации?

Мой план: Получить юридическую консультацию и в зависимости от ее результатов уже предпринимать следующие шаги.

Если есть среди вас кому это интересно, то давайте действовать вместе, разделим расходы на юриста, будем писать совместные заявления, если это понадобится.
Дайте знать в личку, что интересно.

В любом случае, если увижу заинтересованность со стороны сообщества в информировании по этой ситуации сюда отпишусь.

User avatar
Ashot Hatsatrjan
Posts: 893
Joined: Sun Nov 09, 2008 3:48 pm
Location: Tallinn

Re: отбор оружия у граждан РФ/третьих стран - что делать?

Post by Ashot Hatsatrjan » Tue Oct 18, 2022 2:45 pm

Пока новая версия не принята, о каких то действиях или бездействиях говорить еще рано, но готовится нужно.

По задумке законотворцев граждане стран не чтенов ЕС и НАТО с момента вступления Закона в силу будут лишены права владеть оружием. Для отчуждения или иного распоряжения собственностью будет дано время 1 год. (это еще не точно). Лица без гражданства будут иметь возможность владеть оружием до окончания срока действия разрешения на оружие. Разрешение на оружие у них продлеваться не будет.

Если с гражданами иных государств вроде все понятно, то с лицами без гражданства имеющими постоянный вид на жительство нет. Во первых это противоречит Конституции о равных правах у всех жителей Эстонии, независимо от почти... всего. Во вторых это противоречит принципам "демократического государства" и еще нужно как то все это красиво написать таким образом, чтобы Канцлер Права не засунул сей документ в жопу творцам.

В любом случае я бы советовал обладателям "серых паспортов" продлить до нового года разрешение на оружие независимо от его срока действия, тогда оно будет действовать еще 5 лет. А за 5 лет "точно кто то сдохнет, или эмир, или ишак", как сказал Ходжа Насредин.
Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему...

DVC,
372 56665546

Post Reply