Матч подразделения Альфа

Info about competitions. Info võistlustest. Инфо о соревнованиях.
Post Reply
User avatar
Andrey Fjodorov
Posts: 106
Joined: Mon Jun 14, 2010 4:09 pm

Матч подразделения Альфа

Post by Andrey Fjodorov » Fri Dec 17, 2010 7:06 pm

Вчера в стрелковом клубе Объект прошел закрытый ежегодный матч управления Альфа антитеррор, ФСБ России, "В честь памяти погибших сотрудников".

Матч проводится ежегодно начиная с годовщины штурма дворца Амина в Авганистане, когда подразделение Альфа понесло первые потери, но в этом году впервые эти соревнования проходили по новой схеме, болшьше похожей на матчи по практическо стрельбе, чем на стандартные войсковые учения или классику, три стоя, три лёжа, три с колена, как бывало до этого! Инструкторы и командиры подразделения, попросили меня помочь организавать этот матч и построить упражнения.
Сразу хочу предупредить, что данное мероприятие не имеет к IPSC никакого отношения, что участники этого матча, не спортсмены, а боевые офицеры, члены самого воюющего на планете подразделения, воспринимающие всё происходящее не иначе как тренеровку перед реальным боем.
Прошу не проводить паралели между правилами нашего спорта и правилами по которым проходил этот матч. Это может снести вам башню! :mrgreen: Просто посмотрите на те фотографии которые я повесесил здесь и оцените труд.


Картинка слегка засвечена , но вот так выглядело фое клуба перед началом матча. Гимн, поднятие флага и всё как положено, с патриотическими банерами и лозунгами. К стати забыл сказать что весь клуб был оцеплен автоматчиками собственной безопасности и попасть туда могли только особо приглашенные люди.

Image

"Простенькое" упражнение по выявлению злодеев в толпе! Все мишени софт ковер, то есть сквозь террориста можно поразить гражданского и наоборот. Последствия для команды ужасны. Охраняемое лицо необходимо сопроводить в укрытие.

Image

Image


Сотрудник едет в метро и вдруг на станции одна из пасажирок начинает петь молитвы и выбрасывать суры (явный признак того что она собирается стать шахидом). У сотрудника есть выбор поразить террористку в голову через весь вагон рискуя задеть граждан, или пройдя сквозь толпу надёжно поразить её в грудь, но после уничтожения, необходимо покинуть вагон, и успеть поразить двух сообщников до того как те скроются в тунеле.

Image

Image


Четыре сотрудника останавливаются на перекрёстке гдето на северном каказе. И неожиданно по ним открывают огонь из толпы. В ответ водитель и пасажир открывают огонь прямо из салона сквозь стекло прикрывая отход задних пасажиров, которые укрывшись за ларьком и другой машиной огнём прикрывают отход водителя и переднего пасажира. После каждой команды лобовое стекло меняют. Оценивается так же командная работа и тактическое взаимодействие.



Image

Image


В той же галерее разигрывается следующая драмма: Два полностью тонированных автомобиля с членами бандформирования остановились на перекрёстке и по сигналу таймера отданнаму по рации, легендированные сотрудники должны уничтожить цели находящиеся в машинах не зная точного их местоположения и количиства. Легендированные-значит что один в толпе стоит, двое в машине один сигареты покупает в ларьке.



Image


Выявлен адрес на котором распологаются предпологаемые террористы! Штурмующая команда забрасывает в дом гранату и затем атакует здание поражая цели о зачищая периметр.

Image

Image


Есть такая специальность-Щитовик. Это здоровеный такой мужик который прёт перед собой пуленепробиваемый щит, весом 35 килограм способный удержать пулю коллибра 7.62 и прикрывая штурмующих ведёт огонь из пистолета ориетируясь по лазерному целеуказателю, сквозь маленькое окошко из бронестекла. Это упражнение специально для щитовиков, но идёт в зачёт всей команде.

Image

Фотки не сделал потому что темно было. Упражнение выполняется в темноте.



Сотрудник подразделения пришел домой, но представители банд формирований вычислили его и устроили засаду в подъезде. Упражнение стрелялось в сумраке, с подствольным фонарём, двери лифта активировались кнопкой и при этом активировался свингер в дверном проёме, затем через чёрный ход на пожарную лестницу поражая притаившегося за мусоропроводом гада, и ещё двоих с лестничной площадки. Задорно.

Image

Image

Image

Image


Парни так увлеклись моими брифингами что для этого упражнения я нарисовал не только стартовое состояние, а так же и финальное.


Image


Окончанием каждого упражнения является тактическая смена магазина. Если сотрудник не сменил магазин, команда получает штраф.
Главная ЖЕСТЬ: На всей територии матча все участники ходят заряженные и на упражнение приходят уже с патроном в патроннике. Единственное ограничение, это то что оружие можно доставать только в зоне безопасности, но естестьвенно что но уже с патронами. :shock:

За время матча никто не пострадал.
У меня в кабинете теперь висит плакат со Стрелковыми Аксиомами Управления "А" Аксиома номер 12 гласит: Твои навыки-лучший предохранитель!

P.S. Подразделение Альфа, активно применяет методики практической стрельбы при подготовке своих сотрудников и на последнем матче Москоу Опен они показали отличные результаты, а кое кто даже получил Президентскую медаль, хотя назвать их опонентов, слабыми стрелками невозможно.

P.P.S Если вдруг вы решите что этот пост слишком жёстский для наших нежных спортивных мозгов, то уберите его в закрытую ветку. Я не обижусь! :roll:
Всей своей биографией Александр Сергеевич Пушкин, как бы учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки сначала нужно научиться стрелять.

Jevgeni Travin
Posts: 138
Joined: Sat Apr 03, 2010 12:51 pm

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Jevgeni Travin » Fri Dec 17, 2010 10:26 pm

Ochen interesno...

К стати забыл сказать что весь клуб был оцеплен автоматчиками собственной безопасности и попасть туда могли только особо приглашенные люди.

Prostite mne moju paranoiju ..a eto ne zakrytaja info ?Ved dazhe na osnove takogo matcha mozhno delat vyvody o tom kak i shto otrabatyvaetsja spez podrazdeleiem..
Problem ne budet li ot toi zhe samoi sobstvennoi bezopastnosti ?

Po priezdu na rodinu vy budete predstavljat ne malyi interes kak nositel informaziii :twisted:

User avatar
Marina Meiner
Posts: 264
Joined: Sun Nov 16, 2008 10:20 pm

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Marina Meiner » Fri Dec 17, 2010 11:02 pm

Женя:) ну как говорят -умом Россию не понять:)
Если позволили фотографировать, значит не были против и публикации:)
Guns'n'Ladies Team

User avatar
Vjatseslav Ivanov
Posts: 969
Joined: Fri Nov 07, 2008 10:58 am
Location: Tallinn

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Vjatseslav Ivanov » Fri Dec 17, 2010 11:11 pm

Да ладно... Я думаю, что там все нормально. Те-же самые альфовцы стреляли Открытую Москву и лица за масками не прятали.
И хорошо, быстро стреляли. Им тяжело переключаться со своих правил на наши, но они честно пытаются это сделать. А степень владения у них оружием очень даже ого-го!
И где ты видишь хоть одно лицо, кроме манекена? :mrgreen:
Людей можно не убивать, сами рано или поздно подохнут.

User avatar
Andrey Fjodorov
Posts: 106
Joined: Mon Jun 14, 2010 4:09 pm

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Andrey Fjodorov » Sat Dec 18, 2010 10:16 am

Мы по мере сил скрывали, или лучше сказать не афишировали это мероприятие до начала, а после даже стараемся всячески разрекламировать свой клуб как место где Альфа проводила матч и предлагаем всем желающим пострелять в тех же декорациях. Правда после матча я почесал репу, прикинул хрен к носу и снёс всё нафиг, так как альфовские декорации и упражнения ну ни как не не вписываются в концепцию IPSC и при этом не безопасны и захламляют все галереи не позволяя тренировать ничего кроме этих самых диковатых упражнений. :mrgreen:

А по поводу ценной информации, так что бы вы были в курсе, антитеррористические подразделения во всём мире очень активно делятся информацией с коллегами проводят совместные учения и учатся друг у друга такому чего и близко небыло на этом матче.
Альфа является самым воюющим подразделением на планете. С начала года ими было проведено более сотни операций и уничтожено более трёхсот террористов и членов бандформирований. К примеру бойцы американского подразделения Дельта в разговоре с альфовцами признались что уже более трёх лет не встречались с живым противником в бою. Всё делают беспелотники, а бойцам остаётся только пройти по руинам и убедится что цели поражены.
Это конечно не от больших денег всё, однако заставляет проникнуться к нелёгкому труду и уровню подготовки.
Всей своей биографией Александр Сергеевич Пушкин, как бы учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки сначала нужно научиться стрелять.

User avatar
Jelena Simonova
Posts: 930
Joined: Mon Nov 17, 2008 9:00 pm
Location: Tallinn, Estonia

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Jelena Simonova » Sun Dec 19, 2010 9:18 pm

Очень интересно! Нам бы в Эстонии тоже бы не мешало такие вещи поотрабатывать.
CZ 75 SP-01 Shadow
ALPHA Shooting Club Image
Guns'n'Ladies team Image

User avatar
Vjatseslav Ivanov
Posts: 969
Joined: Fri Nov 07, 2008 10:58 am
Location: Tallinn

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Vjatseslav Ivanov » Sun Dec 19, 2010 9:24 pm

Лена, ваш удел стрелять 3 патрона в тире.
Страна не та и учителя не те.
Людей можно не убивать, сами рано или поздно подохнут.

User avatar
Jelena Simonova
Posts: 930
Joined: Mon Nov 17, 2008 9:00 pm
Location: Tallinn, Estonia

Re: Матч подразделения Альфа

Post by Jelena Simonova » Sun Dec 19, 2010 9:33 pm

Ну тогда на мозамбике можно потренироваться... там как раз - 2 в корпус и 1 - выше :twisted:
CZ 75 SP-01 Shadow
ALPHA Shooting Club Image
Guns'n'Ladies team Image

Post Reply